понедельник, 18 апреля 2011 г.

Создание сайта



Вы решили создать свой собственный сайт? Это отличная идея начать заниматься любимым делом, открыть небольшой бизнес. Тематика сайта пока не важна. Если у Вас есть желание и силы для его создания, то можно смело начинать творить. Но тут же возникают вопросы, такие как: «C чего начать?» и «Что вообще нужно делать?». Я постараюсь ответить на эти вопросы.

В Интернете есть горы сайтов с бесполезной или почти бесполезной информацией. Иногда кажется, что всю эту информацию писал человек, который посмотрел видео о создании сайтов и теперь считает себя лучшим из лучших.

На самом деле первое, что Вы должны сделать – это подумать, для чего Вам нужен этот сайт. Может быть, Вы хотите Интернет-магазин или корпоративный сайт? Сайт визитку или агентство? Выберите интересную для Вас тему, тему в которой вы хорошо разбираетесь. Если поступить наоборот, то Ваш сайт будет не информативен, и пользователи будут обходить его стороной. Сделайте сайт на тему, которая вам нравится. Вы сможете поделиться знаниями, опытом, выдать пользователям огромное количество информации, предоставить им свои услуги. Поверьте, Вам от этого будет только лучше.

Теперь, что касается непосредственного написания сайта. Вам обязательно нужно прочитать учебники по HTML. Не зная языка HTML, у Вас не получится создать даже самую простую страницу. В Интернете есть множество грамотно написанных и познавательных учебников по HTML. Чтобы научиться чему-нибудь, необходимо пытаться самому писать приведённые примеры в учебниках. Выучив курс или главу, сделайте для себя небольшую контрольную работу по пройдённому материалу. Это позволит Вам запомнить многие HTML конструкции. Чтобы Вам было проще работать, можно пользоваться HTML редакторами. Во многих из них уже есть такие возможности как вставка картинок, изменение цвета, добавление файлов и так далее. У вас уйдёт намного меньше времени и сил.

Чтобы Ваш сайт был красиво оформлен, имел больше возможностей, выглядел доработанным, необходимо прочитать учебники по CGI, Java Script, PHP. Вам нужно будет так же потренироваться и в работе с вышеперечисленным софтом.

Чтобы разработать сайт самостоятельно, потребуется не один день и даже не один месяц. Но если у вас есть талант и желание, то Ваша цель оправдает средства.


Комментариев нет: