среда, 2 февраля 2011 г.

Продажа ссылок с блога, работа с Блогуном.


Если говорить на тему о заработке на блоге, то нельзя обойти стороной такой сервис как Блогун. Наверное все таки львиная доля заработка на своем блоге приходится на продажу ссылок. И именно в этом аспекте деятельности этот проект готов помочь начинающим и не только вебмастерам.
На Блогуне все достаточно просто и прозрачно. Задача блоггера заключается в размещении кратких или полных обзоров проектов рекламодателей или же размещение небольшого постового, в основном до 200-300 символов, в котором будет естественно фигурировать обратная ссылка на ресурс того же рекламодателя. Ссылки таким образом размещаются на постоянной основе и имеют название "вечных ссылок", так как стоять они должны столько времени, сколько существует собственно блог.
Ценовая политика на Блогуне построена так, что чем продвинутее и круче проект, тем больше денег он может зарабатывать. Стоимость ссылок может быть как фиксированная рекламодателем так и вполне гибкая, так как договорится всегда можно напрямую. В общем, я думаю тут можно очень долго рассуждать и рассказывать на эту тему, но смысла я в этом не вижу - нужно идти и пробовать работать с Блогуном, у каждого на эту тему возникнут свои мысли. Но кто бы что не говорил, я думаю что для начинающего блоггера Блогун - то что надо!

Блогун - монетизируем блоги

Комментариев нет: