вторник, 8 февраля 2011 г.

Каталоги Yahoo и Апорт. А также Bing...

Тема каталогов является наболевшей для большинства вебмастеров. Ведь многие каталоги очень долго принимают проекты к себе, если вообще принимают. Тем не менее регистрироваться там надо, ведь шансы попасть всегда есть, а присутствие в каталогах дает неоспоримые преимущества.

В сегодняшнем посте я расскажу еще о двух каталогах, одном зарубежном и одном русском. Это конечно не такие гиганты как Яндекс.Каталог или DMOZ, но тем не менее их вес имеет значение. Речь пойдет о Yahoo и Апорте.

Поисковая система Yahoo в западных странах стоит на втором месте после Google, поэтому я думаю что регистрация в их каталоге будет весьма полезной. Итак, чтобы зарегестрироваться в каталоге Yahoo переходим по этой ссылке и в открывшемся окне слева выбираем Regional, тоесть регистрироваться мы будем по региональному принципу. Дальнейшие наши переходы будут выглядеть таким образом: Countries >>> выбираем страну (Russia, Ukraine, Belarus и т.д.) >>> выбираем категорию, куда будет внесен наш проект >>> Suggest Site >>> Free Suggest >>> далее нужно зайти в свой аккаунт Yahoo (можно использовать аккаунт Facebook или Google) >>> вводим свой URL и описание ресурса и кликаем на Submit. Ух, вот вроде и все. Теперь нужно будет ждать пока модераторы рассмотрят ресурс и примут решение о внесении в каталог.

С Апортом все намного проще. Переходим в раздел добавления каталогов где все предельно понятно и на русском языке описано, так что я не буду особо разглагольствовать на тему добавления каталога в Апорт. После этого мне пришло письмо на майл, где администрация написала что мой блог принят к рассмотрению, но письма о принятии или отказе не будет, нужно следить самому. Вот так вот...

В качестве бонуса к регистрации в двух вышеописанных каталогах, предлагаю еще зарегестрироваться в Bing. Это конечно малозначимый поисковичек, но он поможет в индексировании и может быть даст еще какой никакой траффик, хотя я глубоко в том сомневаюсь. Тем не менее, зарегестрироваться думаю стоит. Кто не хочет - не надо, я никого не заставляю. :)
Переходим по ссылке формы регистрации Bing где нет никаких сложностей чтобы прописать свой проект. После регистрации Вам напишут что Bing автоматически индексирует страницы, и все будет как в лучших домах Парижа! Что ж, посмотрим...

Кстати, кому интересно побольше узнать о продвижении своих проектов в сети интернет, предлагаю посетить проект http://www.seobuilding.ru/, на котором есть множество полезной информации на тему СЕО продвижения.

Комментариев нет: