среда, 16 февраля 2011 г.

Продвижение проекта статьями.


Одним из способов продвижения своего ресурса можно назвать продвижение статьями. Способ достаточно эффективный, вот только слишком трудозатратный для тех кто пишет сам, и дорогой для тех, кто покупает статьи. Суть его достаточно проста - пишутся статьи, в которых естественно фигурирует ссылка на Ваш ресурс, и размещаются на других проектах. Такими проектами зачастую являются каталоги статей, которые предназначены специально для этого. Вы спросите, зачем им это? Ответ прост - каталог растет, автоматически заполняется уникальным контентом, и впоследствии может приносить неплохую прибыль владельцам.

Я подготовил парочку бесплатных проектов где можно размещать свои статьи. Вот они:

Rusarticles
Katstatap
Rrposts
Rernsk
12821-80

Из них только Rusarticles является действительно авторитетным каталогом, а все остальные не требуют регистрации, поэтому и эффективность у них заметно ниже. Существует еще множество подобных каталогов, вот только писать для каждого статью дело очень утомительное, да и не все они живут на протяжении долгого времени. Максимум через полгода большая часть каталогов, а с ними и статей, канут в Лету, и труд пропадет напрасно. Но попробовать можно, если есть достаточно времени.

Статьи с размещенной ссылкой можно покупать на Блогуне, но это обойдется в немалые деньги, ведь одна-две статьи ничего существенного не даст. Кроме этого нужно тщательно подходить к выбору площадок, чтобы не было такого что вы заплатили деньги за размещение статьи, а блог или сайт через небольшой промежуток времени забросили или забанили поисковики.

Вобщем, продвижение статьями имеет право на жизнь, но путь этот достаточно тернист и далеко не каждому он под силу. Впрочем, если умно подойти к этому вопросу и иметь неплохой бюджет для развития проекта, то результат от такого вида продвижения будет весьма неплохой как в плане индексации и траффика, так и в плане роста пузомерок.

P.S. Больше информации о продвижении статьями и ссылками Вы можете найти на блоге Статейный Маркетинг. Советую всем посмотреть!

P.S.S. Для тех, кто умеет грамотно выражать свои мысли, есть прекрасный способ монетизировать свои навыки. Подробнее можно узнать на http://yasurala.blogspot.com/p/blog-page.html.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

ВСЕ ПОНЯТНО НАДО ТРУДИТЬСЯ