пятница, 25 марта 2011 г.

Бесплатный хостинг.

 

После создания сайта необходимо забронировать домен, а также выложить на хостинг.  Под хостингом понимают определенное место на чужом веб – сервере, куда, следовательно, и размещается Ваш сайт. 
В рунете можно обнаружить несколько разновидностей хостинга. Их можно разделить на платный и бесплатный. 
Платный хостинг – услуга по предоставления дискового пространства за определенную плату.  В эту цену входят услуги по безопасности, поддерживании и хорошего функционирования Вашего сайта.  В свою очередь виды платного хостинга  различаются по способу хранения на сервере. В зависимости от своих способностей сервера могут быть следующих видов:
- выделенный. Является самым дорогим видом. Это связано с тем, что данный сервер может использоваться хостером  полностью в своих целях. Таким видом пользуются люди, у которых под сайт требуется очень много места и большая ширина канала. Имеется возможность устанавливать и использовать большое количество программного обеспечения. Это вид хостинга подходит только для профессионалов, так как необходимы навыки и опыт администрировании сайта;
- виртуальный. На таком сервере имеется возможность использовать общее место, программные обеспечения и пропускную способность канала всеми расположенными на нем сайтами. Служба поддержки охотно устраняет все проблемы, которые возникают с сервером. В основном на таких серверах размещают сайты, не требующие много дискового пространства.  Низкий уровень безопасности – это является единственным недостатком виртуального сервера.
- виртуальный выделенный.  На таком сервера, он разделяется на несколько частей. При этом все пользователи получают все те жи возможности, что и владельцы выделенных сервером, только немного дешевле.
Бесплатный хостинг – это предоставление места на сервере без какой-либо оплаты. Такой вид хостинга имеет небольшие недостатки: невысокая безопасность и отсутствие все возможных гарантий от компании, предоставляющий место, также эти компании постоянно размещаю баннеры и ссылки на свой сайт с целью рекламы. Это их обязательные условия.
Но также имеются и достоинства, главный из которых является бесплатное использование дискового пространства на чужом веб – сервере. На самом деле это очень для начинающий веб – мастеров или пользователей, которые хотят открыть свое дело в Интернете «с нуля». Если дело пойдет в гору, то всегда можно отказаться от услуг бесплатного хостинга и перенести свой сайт на платную основу.  
В сети можно найти множество компаний, предоставляющих бесплатный хостинг. Мы отметим наиболее удобные и распространенные. 
UCOZ.RU – является неплохим бесплатным хостингом, с возможностью использовать конструктором сайтов любой сложности, а также возможность использования шаблонов.
NAROD.RU – на наш взгляд самый популярный из бесплатных хостингов. Имеется конструктор веб –страниц. Имеется возможность создавать форумы и гостевые книги.
KM.RU – хостинг является собственностью универсального интернет- портала КМ.РУ. Возможность выбора оперативной системы: Windows или Unix, с технологиями PHP/MySQL или ASP/MSSQL соответственно.
NOKIA.RU – в основном служит для размещения образовательных сайтов или сайтов, которые непосредственно относятся к образовательным учреждениям. Дисковое пространство от 50 Мб, поддержка SSI, CGI, PHP, MySQL, квалифицированная и своевременная тех поддержка.
BY.RU – бесплатный хостинг с неограниченным дисковым пространством. Возможность работать с файлами при помощи FTP. Поддерживает технологии PHP/MySQL.
Это далеко не полный список  тех, кто предоставляет бесплатный хостинг. Выбор за Вами.


Комментариев нет: