пятница, 25 марта 2011 г.

Хостинг «Ucoz»

   
 
Многие пользователи всемирной паутины хотят создать, или уже занимаются созданием сайтов в сети Интернет. Каждый из них преследует собственную цель, кто-то из коммерческих интересов, кто-то лично для себя. И перед всеми, возникает рано или поздно, вопрос, где же разместить свой будущий сайт,
 ведь не каждый имеет достаточно средств, чтобы воспользоваться платным хостингом. С этой целью были созданы сайты, предоставляющие возможность бесплатно получить хостинг.
   На самом деле, основная особенность хостинга предоставляющегося «бесплатно»  отражается только лишь в его названии, и поэтому является его единственным и основным преимуществом, если сравнивать с остальными видами хостинга. Можно сразу выделить несколько недостатков у бесплатного хостинга, если сравнивать его с платным. В первую очередь, это сильное ограничение денежных средств, выделенных  на создание  и сопровождение будущего сайта. А точнее, полное отсутствие возможности использовать собственные скрипты со стороны баз данных и сервера, без которых ни один  приличный сайт не обходится. Хотя в данный момент уже практически все бесплатные хостинги  предоставляют  возможность использовать предустановленные скрипты для выполнения стандартных задач, таких как гостевые книги, счетчики, новостные ленты, форумы, фотогалерея и т.д. А на некоторых, уже даже есть возможность использовать CGI и SSI скрипты на Perl и PHP. Еще одним  негативным моментом  для будущего сайта является то, что
его доменное имя будет 3-го порядка, находящееся  в домене хостинг провайдера и только ему принадлежащее - http://www.имя_сайта.провайдер.ru/. А самое плохое  в этом всем, что если сайт со временем будет пользоваться популярностью и ему понадобятся более широкие возможности, которые в бесплатном хостинге отсутствуют, при  перемещении  его на платный  хостинг, доменное имя придется изменить . Обязательным условием практически всех провайдеров, предоставляющих  бесплатный  хостинг, является наличие  своих баннеров и рекламы на сайтах клиентов. Обычно, они  с тематикой сайта никак не связаны и портят его внешний вид, занимая, при этом, совсем немало  места. Качество работы и надежность бесплатных  хостингов значительно уступает платным. При этом у них, обычно, отсутствует сервисная поддержка, на достаточно законных основаниях,  ведь услуга и так предоставляется даром! Если  сравнить бесплатный хостинг с платным, можно заметить, что некоторые бесплатные хостинги не имеют одного, какого-либо, а в лучшем случаи, целых двух вышеуказанных недостатков, поэтому если пользователя устраивают остальные недостатки и он может на них закрыть глаза, то вполне возможно остановиться и на бесплатном хостинге, подобрать такого провайдера.
   Одним из лидеров  рынка  бесплатного хостинга, в плане предоставления услуг, считается сайт  www.ucoz.ru  , который был создан еще в 2005 году, когда остальные подобные провайдеры не имели особого разнообразия услуг.  Ucoz научил работать с системой управления сайтом (CMS). На базе этой системы и  был построен данный хостинг.  Его часто выделяют из целого списка подобных сайтов, отмечая многие положительные особенности.
   Следует отметить, еще и то, что многие бесплатные  провайдеры предлагают купить у них дополнительные возможности за установленную плату. Например, чтобы не  размещать на своем сайте их рекламу, использовать свое доменное имя 2-го порядка, базы данных MySQL или CGI скрипты. Стоимость пакета подобных услуг примерно равна, а некоторых случая даже выше, стоимости обычного платного хостинга.
    Есть и положительные стороны у бесплатных  хостингов, например, некоторые из них предлагают удобные средства для построения собственных  сайтов при использовании шаблонов, так называемых конструкторов сайтов.  При помощи этих шаблонов, даже не имея совершенно никакого понятия о языке HTML можно с легкостью создавать веб-страницы. Веб-мастеру обязательно нужно знать  HTML, но создавать  сайты  при помощи только этого языка уже давно не актуально.  Использовать  для  создания  интернет-сайта CMS  считается наиболее быстрым, простым и эффективным способом.
   Среди определенного количества недостатков бесплатных хостингов можно выделить немало и положительных моментов, которые очевидны. Их система управления  очень мощная и позволяет создавать сайты любого уровня  сложности, это могут быть как  крупные  порталы  с форумами, так  и  обычные сайты-визитки. Существует большое количество готовых  дизайнов с неограниченным  дисковым пространством и возможностью  подключаться к сайту своего доменного имени 2-го уровня.  Осуществление  резервного копирования данных, что обусловлено  высокой скоростью  работы и наличие собственного форума технической поддержки.
Узнать еще много интересной информации по этой теме можно посетив сайт www.first-hosting.ru , где тоже предлагается, воспользовавшись услугой создания бесплатного домена, приведены таблицы сравнения  пакетов  услуг, а так же их стоимость на определенный срок использования.
Получить список сайтов, которые на сегодняшний день  предоставляют  бесплатные домены, можно перейдя по этой ссылке - http://www.zemskov.ru/www-ucoz-ru.html .
   Перед тем как сделать выбор, какой домен создавать - платный или нет, прежде всего, нужно взвесить все «за» и «против», обдумать всевозможные варианты,  после чего  можно смело приступать к работе.
                                       

Комментариев нет: