среда, 30 марта 2011 г.

Поисковое продвижение



Что такое поисковое продвижение? Вы можете видеть его результат при поиске любой темы в Интернете. Задав в строке поисковика определенные слова или словосочетания, вы получите на экране десятки страниц. Но по какой причине одни сайты находятся  в начале этого списка, а до других никогда не дойдет очередь просмотра пользователями? Это не случайность, и не происки конкурентов, это всего лишь грамотная работа людей, занимающихся Интернет-продвижением.
Задачей продвижения является выведение сайта на первые позиции поисковых систем по соответствующим тематике запросам. Почему это важно? Да потому, большинство пользователей Интернета доверяют сайтам первой десятки и кликают именно на них. Редко кто зайдет на третью и тем более на восьмую страницу. Чем выше позиция сайта в выдаче по определённому запросу, тем больше его релевантность, то есть в нем содержится именно та информация, которую ищет пользователь.
Поисковое продвижение - это специальный вид маркетинга в Интернете. Это уникальное средство, чтобы достичь поставленной цели. В поисковое продвижение входит комплекс мер: анализ сайта и его оптимизация (для нахождения поисковыми машинами), работа со ссылками, корректировка наполнения сайта и постоянный мониторинг позиций с почти мгновенным внесением корректировок. Всё это плюс качественная работа профессионалов по продвижению позволит добиться желаемого результата.
Итак, поисковое продвижение очень эффективно, ведь благодаря нему ваш сайт посетит целевая аудитория, то есть пользователи, ищущие именно то, что вы предлагаете, и они уже ваши потенциальные клиенты.
Стоит продвижение не очень дорого, но, конечно, требует затрат. Компенсируется это привлечением множества новых пользователей на ваш сайт, в итоге значительно понижается стоимость одного контакта с потребителем. Если сравнить результат продвижения с  другими видами Интернет-рекламы, вы окажетесь в несомненном выигрыше.
Результат поискового продвижения вы увидите не мгновенно, но по достижении высоких позиций, сайт стабильно будет их удерживать, в  этом немалую роль сыграют постоянный мониторинг и внесение нашими специалистами необходимых изменений.
По сути, поисковое продвижение – это даже не реклама. Пользователь Интернета сам задает в поисковиках то, что сможет найти на вашем сайте, он сам ищет вас. А наша задача — помочь ему. Так что принятые по продвижению меры привлекут на ваш сайт даже того, кто весьма негативно относится к рекламным акциям.
На сегодня поисковое продвижение - наиболее эффективный способ раскрутки сайта. Лидером станет тот, кто своевременно понял все выгоды этого способа и готов постоянно прилагать силы для улучшения своего бизнеса.
Поисковое продвижение предназначено для разных целей: продвижения ресурса; привлечения клиентов; увеличения продаж; работы по созданию имиджа.
А в зависимости от целей изменяется и работа специалистов по поисковому продвижению. Одно неизменно — клиентам нашего агентства гарантировано попадание в десятку!

Комментариев нет: