воскресенье, 9 января 2011 г.

Как быстро проиндексировать проект в Яндексе и Google.

Зачастую возникает ситуация, когда необходимо, чтобы новый ресурс (сайт, блог) быстро появился в выдаче поисковиков. К этому стремятся большинство вебмастеров, ведь это способствует оперативной раскрутке проекта. Иногда бывает что Ваша задача состоит в создании для кого-то ресурс который должен быть в индексе Яндекса и Google. Как же простимулировать Яндекс и Google проиндексировать блог, сайт как можно быстрее?
Рецептов много и все они разные. Большая часть основана на размещении ссылок на свой ресурс. В основном все способы бесплатны и достаточно просты. Весь вопрос во времени.
Самый простой способ - это получение ссылки на свой ресурс. Само собой, что это должно быть место, которое часто посещают роботы поисковиков. Возможно у одного или нескольких Ваших знакомых есть достойный ресурс, тогда попросите поставить ссылку на Ваш ресурс, которую после индексации можно будет удалить.
Существует интересный второй вариант. Нужно создать для такой цели два своих ресурса. Самые популярные у нас два поисковик: Яндекс и Google. Вот для них мы и создадим два ресурса. Первый очень любит narod.ru, второй - blogspot.com. Эти площадки являются ихними, поэтому отношение к ним самое лояльное. Вот там нужно и создать свои мини-ресурсы, чтобы разместить свои ссылки. Один проект будет ссылатьсяна другой, в результате оба будут достаточно быстро и в Яндексе и в Google.
Третий способ - это многочисленные социальные сети, социальные закладки, блогосферы и т.д. и т.п. У них как правило высокие показатели ТиЦ и PR, поэтому индексация проходит довольно быстро. Ссылки никогда лишними не бывают, причем если есть возможность оставить их надолго.

4 комментария:

ellen комментирует...

Я пока дилетант в блоговом общении, постигаю только азы. Думаю, ваш блог будет моей настольной книгой на тернистом пути! Спасибо за доступно изложенную статью!

Future Web комментирует...

Очень полезная информация, обязательно учту при раскрутке своих блогов и добавлю в закладки. Лично мне очень нравится платформа blogspot. Еще, говорят, нужно адреса блогов добавлять в какие-то каталоги, но этот способ очень уж долгий.

Unknown комментирует...

Irina_barxatty, платформа Блогспот на мой взгляд одна из лучших бесплатных платформ, ведь она принадлежит Гуглу, поэтому надежность не обсуждается. Причем все доступно, просто и понятно.
Раскрутка блога с помощью каталогов весьма трудоемка и не всегда эффективна, ведь каждый день появляются и исчезают десятки новых каталогов, и Ваши беклинки просто исчезнут. На эту тему я обязательно подготовлю пост, который вскоре опубликую )

Olya комментирует...

И мой блог только открылся:) Спасибо за четко сформулированную информацию. Про два ресурса это интересно. Учту:)