четверг, 20 января 2011 г.

Каталог Mail.ru.

Регистрация в каталогах позволяет придать ресурсу некий вес в глазах поисковых систем и посетителей, а также привлечь некую часть траффика на свой проект.
Сегодня я предлагаю рассмотреть каталог Mail.ru, одного из лидеров среди почтовых сервисов рунета. Вряд ли регистрация в этом каталоге даст Вашему ресурсу какие либо значимые дивиденды, но рост посещаемости будет точно, все зависит от контента и актуальности темы. Стоит отметить, что коммерческие и политические проекты можно зарегистрировать только платно - за 12000 рублей, также не допускаются к участию сайты и блоги, которые нарушают законодательство.
Регистрация достаточно проста, а рассмотрение заявки займет около недели. Итак, заходим на list.mail.ru, и справа вверху есть ссылочка "добавить сайт". В следующем окошке вводим URL своего ресурса, а далее переходим по ссылке, что показана на скриншоте.
После этого Вы попадете на страничку, где нужно ввести более подробные данные, а также раздел каталога и региональную принадлежность. Вводим, и ждем модерацию. Вот в принципе и все. Письмо о принятии или отказе должно придти Вам на електронную почту.

3 комментария:

Alain комментирует...

Я так и не дождалась принятия решения,хотя прошло очень много времени. Попробую ещё раз, спасибо что напомнили

Анонимный комментирует...

електронную почту?

Unknown комментирует...

Ну да, на ту, которая будет указакна... Вот только модерировать они могут очень долго...