пятница, 21 января 2011 г.

Социальные закладки.

Хочу рассказать о социальных закладках, как способе продвижения своего проекта. Кто не знает что такое социальные закладки, сейчас вкратце объясню.
Наверное многие пользователи интернета создают в своем браузере закладки своих любимых сайтов и блогов, которыми пользуются постоянно. Вот только иногда возникает проблема, когда браузер полетел, или выполнялась смена операционной системы. В таких случаях все закладки летят ко всем чертям, и хорошо если все адреса сохранились в памяти и их можно восстановить. Для таких случаев существуют сервисы социальных закладок, зарегистрировавшись в которых, можно ввести все свои любимые закладки, а потом посредством интернета восстановать в браузере. Кроме того, социальные закладки позволяют воспользоваться списком своих любимых ресурсов из любой точки мира, лишь бы там был интернет.
Продвигать свой проект посредством размещения в них ссылки на свой ресурс очень выгодно по нескольким причинам. Итак, во- первых это абсолютно бесплатно, во-вторых у подавляющего большинства соцзакладок достаточно высокие показатели PR и Тиц, что отразится на дальнейшем росте пузомерок. Я предлагают ознакомиться с сервисом Пости быстро, который предлагает зарегестрироваться в 24 популярных соцзакладках и разместить там ссылку на свой ресурс абсолютно бесплатно. Правда регистрироваться придется вручную, а это займет немного времени, но зато делать это надо только один раз, впоследствии ваши аккаунты будут активны для других записей!

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Да, социальные закладки занимают все больший вес. Спасибо за прекрасный сервис, для многих он окажется весьма полезным, для меня то уж точно.

Alain комментирует...

Спасибо,очень интересная и полезная статья. Обязательно всё внимательно посмотрю

Unknown комментирует...

Посмотрите конечно. Хотя многие сходятся в мнении что соцзакладки не передают веса пузомерок, но траффик привлекают, я думаю что "лишняя" обратная ссылка никогда не повредит. :)

Анонимный комментирует...

Сначала не врубился,что имел в виду авторговоря про "ручную регистрацию", а теперь понял. =\ Очень неудобно, да.

Unknown комментирует...

Вдогонку посту добавлю еще одну полезную ссылочку Яндекс.Закладки. Как вы уже догадались, это закладки непосредственно Яндекса. Туда тоже можно и нужно! )